Город Тюменцы посоревнуются в метании елки и валенка

Тюменцы посоревнуются в метании елки и валенка

Открытые соревнования «Лига дворовых чемпионов. Зимний старт!» состоятся в Тюмени 24 февраля. Состязания, которые пройдут на базе областного детско-юношеского центра «Аванпост» (улица Широтная, 216), приурочены ко Дню защитника отечества. Начало в 11:00, торжественное открытие – в 12:00.

За звание победителей поборются команды из городов и районов юга Тюменской области. В составе каждой из них 10 человек – восемь юношей и две девушки в возрасте от 13 до 16 лет, которым предстоит преодолеть восемь различных эстафет. Среди них гонка на велосипедах по снегу, соревнования по метанию елки, метание «боевого топора» – валенка в окно с дистанции восемь метров.

Также среди испытаний багги-спринт-пейнтбол – стрельба с движущего снегохода по мишеням, зимний мяч «Зверобол» – футбол с большим мячом, перетягивание каната, хоккей с мячом в валенках, комбинированная эстафета, прыжки в мешках.

Для поддержания боевого духа и сил дворовых чемпионов и гостей праздника во время соревнований будет работать полевая кухня. Сборные, занявшие в общем зачете первое, второе и третье места, награждаются грамотами, кубками и призами. А победители и призеры соревнований по видам в составах команд получают грамоты, сообщает департамент информационной политики Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем