Город Наркоконтроль блокирует сайты по сообщениям тюменцев

Наркоконтроль блокирует сайты по сообщениям тюменцев

На сайт «Блэклист72.ру» за два месяца его работы поступило 200 обращений от пользователей сети Интернет. Напомним, портал создан по инициативе регионального Управления наркоконтроля и Комитета молодежных объединений Общественного совета Тюмени.

Целью проекта является сбор опасного контента, в частности, адресов сайтов, рекламирующих наркотики, детскую проституцию, поддерживающих принципы экстремизма и расизма. Как сообщают в пресс-службе областного УФСКН России, на «Блэклист72.ру» помимо прочих поступают сообщения об электронных ресурсах, которые информируют пользователей о способах изготовления и распространения наркотических средств и психотропных веществ.

Адреса порталов, на которых, по предположениям наркополицейских, размещена опасная информация, направлены в Роскомнадзор по Тюменской области для включения в Единый реестр запрещенных доменных имен. Каждое поступившее сообщение со ссылкой на тот или иной сайт проверили сотрудники Управления ФСКН, в результате чего был составлен список из 23 действующих интернет-ресурсов. Теперь специалисты Роскомнадзора проведут свои экспертизы и вынесут соответствующие решения.

Информацию пользователи по-прежнему могут отправлять на всероссийский сайт Zapret-info.gov.ru и тюменский Blacklist72.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем