Город Задержанного за изнасилование малолетней будут судить еще и за побег

Задержанного за изнасилование малолетней будут судить еще и за побег

В Тюмени перед судом предстанет молодой человек, надругавшийся над девочкой и сбежавший из-под стражи. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, 23-летний тюменец 13 марта прошлого года предложил 12-летней дочери своего знакомого покататься на автомобиле «Ока». Ничего не подозревающая девочка согласилась.

Через некоторое время злоумышленник остановил машину в безлюдном месте и, применив насилие, надругался над несовершеннолетней. В тот же вечер потерпевшая рассказала о произошедшем родителям, парень был задержан сотрудниками ГИБДД по горячим следам.

Тюменца заключили под стражу. По данным следствия, обвиняемый, чтобы избежать наказания, разработал план побега. Он сообщил сотрудникам полиции о якобы совершенной им ранее краже и готовности выдать украденное имущество, которое находится у него дома. 19 апреля в ходе проведения оперативной комбинации, направленной на проверку его причастности к совершению преступления, тюменец сбежал. Спустя несколько дней его местонахождение было установлено, злоумышленника снова задержали.

Поскольку следствием собрана достаточная доказательственная база и расследование завершено, уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем