Город Автолюбительницу, сбившую велосипедиста на Широтной, отправили в колонию

Автолюбительницу, сбившую велосипедиста на Широтной, отправили в колонию

В Тюмени осуждена владелица иномарки, сбившая на пешеходном переходе девятилетнего велосипедиста. 22 июля 2010 года в вечернее время 28-летняя Елена Нохрина, двигаясь на автомобиле Toyota Corolla по улице Широтная, не учла интенсивность движения пешеходов вблизи жилой зоны и не выбрала скорость, позволяющую ей обеспечивать возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, сообщает прокуратура Тюменской области.

Это привело к трагедии. На нерегулируемом пешеходном переходе автолюбительница насмерть сбила юного велосипедиста.

Уголовное дело по данному факту было возбуждено в сентябре 2010 года только после вмешательства прокуратуры области. В ходе следствия вина Нохриной в гибели ребенка была установлена, ей предъявили обвинение по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Приговором Ленинского районного суда от 20 ноября 2012 года Елену Нохрину осудили к одному году и шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении и лишению права управлять транспортным средством сроком на два года. Кроме того, суд взыскал с нее в пользу матери погибшего мальчика более одного миллиона рублей в счет возмещения морального и материального вреда.

Нохрина и ее адвокат обжаловали приговор. Сегодня областной суд, рассмотрев кассационные жалобы, признал их необоснованными и оставил приговор без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем