Город Сильнейшие бойцы смешанного стиля сразятся на тюменском ринге

Сильнейшие бойцы смешанного стиля сразятся на тюменском ринге

Завтра, 22 декабря, в 18:00 в центре олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо» стартует Открытый кубок Западной Сибири по смешанным единоборствам, на котором выступят чемпионы мира и Европы в различных видах спорта. Пресс-конференция, посвященная предстоящему событию, прошла сегодня в ТРЦ «Гудвин».

В начале мероприятия один из почетных гостей соревнований – тренер года по версии журнала FightMan Эльдар Кенкерли провел показательную разминку со спортсменами, которым завтра предстоит продемонстрировать свою мощь тюменскому зрителю. Затем на импровизированный ринг вышли чемпион Военно-воздушных сил РФ по армейскому рукопашному бою Илья Курзанов и его тренер, работающий в воронежском бойцовском клубе «Плацдарм 36», Юрий Гончаров. После бойцы прошли процедуру взвешивания.

Напомним, в Тюмени первый турнир по смешанным единоборствам прошел на арене цирка в декабре 2011 года. «В прошлом году мы провели межрегиональный турнир, на котором лучшие бойцы школы Федора Емельяненко встретились со спортсменами Урала и Сибири. Они показали свое мастерство, азарт. Зрители остались довольны», – рассказал председатель попечительского совета Федерации армейского рукопашного боя Тюменской области Андрей Руцинский. Он пообещал, что и в этот раз горожан ожидает зрелищное мероприятие. На вопрос «Миксфайт – это шоу или реальные бои?» Руцинский ответил, что шоу – это то, что происходит вокруг поединков. «Когда прозвучит сигнал к бою, шоу заканчивается. Посмотрите на этих молодых людей. Разве они могут договориться друг с другом? Они могут только состязаться», – заверил он.

Зрители смогут увидеть сражения по К-1, М-1 и армейскому рукопашному бою. Вице-президент региональной Федерации армейского рукопашного боя Максим Абрамов сообщил, что билетов на турнир осталось очень мало – около 120 штук. В числе почетных гостей также тренер чемпиона мира по смешанным единоборствам Федора Емельяненко Владимир Воронов, чемпион в категории М-1 Selection Максим Гришин.

Фото: Фото с сайта Tumblr.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем