Город В Тюмени изъята крупнейшая партия амфетамина – три миллиона доз

В Тюмени изъята крупнейшая партия амфетамина – три миллиона доз

На днях сотрудники областного Управления наркоконтроля завершили оперативную комбинацию, направленную на изобличение наркодельцов, которые организовали поставки в Тюмень особо крупных партий амфетамина. Этот высококонцентрированный синтетический наркотик относится к группе психостимуляторов.

Молодой человек 1987 года рождения был задержан в автомобиле возле собственного дома в центре Тюмени. В машине находилось четыре полиэтиленовых пакета с порошком, упакованные в картонные коробки, в общей сложности – около трех килограммов амфетамина.

Спустя несколько дней наркополицейские задержали и организатора преступной группы – гражданина одной из республик Закавказья, который ранее был осужден за умышленное убийство.

Помимо наркотика, изъятого в машине, часть запрещенного вещества была обнаружена по месту жительства одного из мужчин. Также в помещении находилось небольшое количество гашиша.

Как отмечают в пресс-службе регионального Управления ФСКН России, это изъятие амфетамина является самым крупным в Тюменской области за последние годы. Его общий вес приближается к трем миллионам средне-разовых доз.

За содеянное молодым людям грозит серьезное наказание. Уголовный кодекс при различных отягчающих обстоятельствах предусматривает за наркопреступления до 20 лет лишения свободы.

В Дежурной части Управления ФСКН России по Тюменской области продолжает работу телефонная горячая линия «Защита от наркотиков». На номер 27-00-00 круглосуточно принимаются сообщения от граждан о фактах предполагаемых наркопреступлений.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем