Город По Тюменской области проедет поезд инноваций

По Тюменской области проедет поезд инноваций

В Тюменской области с 13 до 19 декабря будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД». Он отправился в путь 5 ноября и закончит движение 5 января следующего года, сделав остановки в 32 крупных населенных пунктах России. В их число вошли Тобольск, Сургут, Нижневартовск и Ноябрьск.

Посетители смогут увидеть тематические экспозиции, отражающие историю становления и развития отечественных железных дорог и демонстрирующие современные инновационные проекты и технологии, а также посмотреть модели подвижного состава и путевой техники, объекты железнодорожной инфраструктуры. На действующих тренажерах любой желающий сможет попробовать себя в роли машиниста или водителя – взяв управление в свои руки, самостоятельно проехать по железной дороге на электровозе или преодолеть расстояние на КАМАЗе.

В этом году экспозицию комплекса дополнил новый выставочный вагон «Автоматика, телемеханика и связь. Управление перевозочным процессом», сообщает пресс-служба тюменского отделения СвЖД. На сегодняшний день комплекс состоит из 12 вагонов, девять из которых – выставочные. Один предназначен для проведения конференций и лекций, в том числе с использованием аппаратуры для показа видео в формате 3D. Свои экспонаты в поезде наряду с ОАО «РЖД» представляют госкорпорация «Росатом», ОАО «Роснано», зарубежные компании, принявшие участие в проекте.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой тюменского отделения СвЖД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем