Город Возвращение тепла в дома тюменцев зависит от управляющих компаний

Возвращение тепла в дома тюменцев зависит от управляющих компаний

Сегодня, 3 декабря, тепло появилось не во всех тюменских домах, расположенных в районе улиц Пермякова и Харьковская и попавших под отключение из-за повреждений магистральных теплотрасс в минувшие выходные. Как сообщили в Уральской теплосетевой компании, порывы устранены, залатанные участки теплотрасс включены в работу, быстрота нагревания батарей в квартирах тюменцев зависит от работы управляющих компаний.

Напомним, в минувшие выходные несколько жилых кварталов Тюмени остались без тепла и горячей воды. Причиной этого стали порывы на магистральных сетях в районе улиц Пермякова, 57 и Харьковской. Из-за аварии на Пермякова под ограничение теплоснабжения попали несколько кварталов многоквартирных домов в квадрате улиц 30 лет Победы, Логунова, Николая Федорова, Широтной и Пермякова.

Порыв произошел в пятницу, 30 ноября, в районе 17:00. Ремонтные работы шли безостановочно, и в 11:20 субботы, 1 декабря, отремонтированный участок теплотрассы был включен. Отметим, что на выполнение работ в подобных ситуациях регламентом отводится 23 часа.

После этого управляющие компании начали принимать теплоносители в домах. Представители городской администрации связались с руководителями УК и распорядились обеспечить дальнейшую регулировку подачи тепла и горячей воды на разводящих сетях.

В УТСК отмечают, что в целом УК сработали хорошо, но не без исключений. Например, жители дома №1 по улице Николая Федорова сегодня утром уезжали на работу, так и не дождавшись горячей воды. В УК по СФЖ сообщили, что на данный момент сантехники еще работают – многие системы завоздушились. Теплоснабжение «по полной программе» обещают включить к концу сегодняшнего дня.

Второй порыв на магистральных теплотрассах произошел на улице Харьковской в субботу, 1 декабря, также в районе 17:00. От теплоснабжения был отключен ствол теплотрассы по улице Харьковской от Мельникайте до Профсоюзной. Ремонтные работы завершились к 15 часам воскресенья.

Поступление тепла в квартиры горожан опять же зависит от готовности УК. «Мы всегда информируем управляющие компании, дома которых находятся в зоне повреждений, о том, когда теплоснабжение будет отключено и когда включено. Поэтому мы рекомендуем жителям всегда иметь под рукой телефонный номер своей УК, и в таких ситуациях, прежде всего, звонить им», – добавили в пресс-службе УТСК.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем