Город До конца года в Тюмени введут в эксплуатацию пять долгостроев

До конца года в Тюмени введут в эксплуатацию пять долгостроев

Число проблемных строек в Тюменской области с начала 2010 года сократилось с 67 до 16. Об этом сообщил вчера, 26 ноября, на заседании межведомственной комиссии по работе с обманутыми дольщиками заместитель губернатора Евгений Заболотный.

До конца нынешнего года будут введены в эксплуатацию еще пять долгостроев. По каждому из них разработан и реализуется алгоритм завершения строительства – переоформляются договора с дольщиками, привлечены к достройке объектов надежные подрядчики, на ряде объектов производится выкуп долей у населения. Осложняет работу то, что перечень проблем по этим объектам не является статичным: вместо одних, которые уже удалось решить, периодически появляются новые, отметил Заболотный.

Как сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области, участники совещания рассмотрели и ситуации на конкретных объектах. Так, генеральный директор ЗАО «Стройимпульс» Анатолий Санников рассказал о планах по завершению строительства двух жилых домов – на Мысу и в Тарманах. По его словам, на завершение всех строительно-монтажных работ на этих домах необходимо не более двух месяцев. Уже до 1 февраля застройщик пообещал закончить строительство, а с наступлением тепла выполнить в полном объеме благоустройство прилегающей территории.

Еще один объект застройщика находится сейчас в стадии завершения. До 1 декабря текущего года он будет введен в эксплуатацию. От другого застройщика – ООО «Зодчие» – члены межведомственной комиссии потребовали ускориться с производством работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем