Город По «Тюмень-дзюдо» пройдут с экскурсией

По «Тюмень-дзюдо» пройдут с экскурсией

Завтра, 28 ноября, в Тюмени в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоится экскурсия для детей. Мероприятие пройдет в рамках специального проекта «Спортивный ребенок», направленного на популяризацию здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди дошкольников и детей младшего школьного возраста.

В рамках реализации проекта для юных тюменцев устраивают познавательные походы по крупнейшим спортивным сооружениям сферы физической культуры и спорта города, сообщили в Фонде поддержки и развития спорта Тюменской области. Каждая экскурсия – это знакомство с новым видом спорта и ответ на вопрос, где записаться в понравившуюся секцию.

Напомним, серию поездок открыл визит воспитанников детского сада №126 «Дельфиненок» в ледовый дворец «Партиком» 15 ноября. А 16 ноября талисманы хоккейного клуба «Рубин» – гигантские Лисичка и Соболь – встречали детей во Дворце спорта. Первый опыт пилотирования гоночного болида на картодроме MONACO юные тюменцы получили 21 ноября.

За время реализации проекта «Спортивный ребенок» в нем приняли участие более 120 детей в возрасте шести лет. Элемент шоу каждой экскурсии придает сопровождающая детей ростовая кукла. Так, вместе с детьми на экскурсии побывали Доктор-Му, Лисичка и Соболь, Лисенок-квасенок.

Фото: Фото предоставлено Фондом поддержки и развития спорта Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем