Город Взрывы в Тюменской области временно затихнут

Взрывы в Тюменской области временно затихнут

Вчера, 25 ноября, в Тюменской области временно прекратилось уничтожение боеприпасов с истекшими сроками хранения. Мероприятия возобновятся в январе–феврале 2013 года.

Как сообщили в пресс-центре Главного федерального инспектора Тюменской области, по информации на 23 ноября текущего года жалоб от граждан, проживающих в населенных пунктах, расположенных рядом с местом уничтожения боеприпасов, не поступало.

В настоящее время утилизация реактивных двигателей завершена. С 12 ноября проводились работы по уничтожению (методом сжигания) разрывных зарядов – 14 тонн в сутки. Для выполнения погрузочно-разгрузочных работ привлекалась рота военнослужащих, а 10 человек гражданского персонала, включая специалистов Уральского пиротехнического завода, выполняли вспомогательные работы.

Сотрудники УМВД России по Тюменской области регулярно проводят проверки в пунктах приема металлолома на выявление неразорвавшихся боеприпасов и недопущение их хищения с места уничтожения. Пока неразорвавшихся боеприпасов обнаружено не было.

Фото: Фото с сайта Главного федерального инспектора в Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем