Город В Тюмени разыскивают дольщиков, пострадавших от компании «Домостроитель»

В Тюмени разыскивают дольщиков, пострадавших от компании «Домостроитель»

Следственное управление областного УМВД ищет тюменцев, пострадавших от действий мошенников-застройщиков: по версии следствия, генеральный директор компании «ИФСК «Домостроитель» похитил у клиентов более трех миллионов рублей и скрылся.

Следственным управлением УМВД России по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа руководителей компании «ИФСК «Домостроитель» по статье «Мошенничество». Было установлено, что с 16 августа 2011 года по 5 марта 2012 года генеральный директор компании «ИФСК «Домостроитель» заключил с семью гражданами договоры участия в долевом строительстве на квартиры в жилом многоквартирном доме №65 по улице Льва Толстого. Однако у акционерного общества не было ни земельного участка в собственности или аренде, ни разрешения на строительство.

По условиям договора ИФСК «Домостроитель» обязалась в течение одного месяца зарегистрировать договоры долевого участия в строительстве дома №65 по улице Льва Толстого, а в четвертом квартале 2012 года предоставить гражданам квартиры. Дольщики передали деньги менеджеру фирмы, но ни обещанных квартир, ни своих денег они больше не увидели: гендиректор ИФСК «Домостроитель» похитил все средства, общая сумма которых – более трех миллионов рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

На данный момент следствие располагает информацией о пятнадцати пострадавших от действий фирмы. Если вы или ваши родственники, знакомые, коллеги тоже стали жертвами сотрудников ИФСК «Домостроитель», обращайтесь в следственную часть Следственного управления УМВД России по Тюменской области по адресу: улица Малыгина, 5, – либо по телефону 79-47-15.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем