Город Тюменец украл 70 тысяч рублей, чтобы свозить жену в отпуск

Тюменец украл 70 тысяч рублей, чтобы свозить жену в отпуск

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, похитившего 70 тысяч рублей. О похищении в конце сентября в отдел полиции №6 сообщил один из тюменцев. Как сообщает пресс-служба УМВД России по г.Тюмени, в ходе работы сотрудники полиции установили схему по которой подозреваемый смог выманить крупную сумму денег.

Мужчина распространил объявление о продаже сруба дома стоимостью 70 тысяч рублей. На объявление откликнулся другой житель города. Встреча с продавцом-мошенником прошла в поселке Березняки. Оформив договор составленный наспех, мужчины разошлись. Подозреваемый получил деньги, пообещал через некоторое время показать товар и скрылся. После того, как потерпевший не смог дозвониться до продавца, он понял, что в отношении него совершено мошенничество и обратился в правоохранительные органы.

Подозреваемому удалось долго скрываться от стражей порядка. Только грамотно проведенный оперативно-разыскные мероприятия позволили участковым уполномоченным установить местонахождение злоумышленника. 31-летний нигде не работающий тюменец пояснил, что решил сделать подарок жене. На полученную незаконным путем сумму они съездили отдохнуть за границу. После возвращения из путешествия он некоторое время еще связывался с потерпевшим и говорил, что окончание сделки состоится буквально через несколько дней. Теперь сюрприз жене обернется уголовным наказанием – подозреваемому грозит пять лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем