Город К 15 ноября тюменцы должны выплатить полмиллиарда рублей налогов

К 15 ноября тюменцы должны выплатить полмиллиарда рублей налогов

Только половина тюменских налогоплательщиков заплатила налоги на имущество, транспорт и землю. Об этом рассказала сегодня, 13 ноября, на пресс-конференции заместитель начальника ИФНС России по Тюмени №1 Наталья Тимчук.

Напомним, заплатить налог на имущество было необходимо до 1 ноября, до 15 – налог на землю и транспорт.

Налоговые уведомления уже получили 269 тысяч 366 человек. Общая сумма налога со всех тюменцев – 472 миллиона рублей. Пока что жителями областной столицы выплачено только 190 тысяч рублей.

В нынешнем году вместе с налоговым уведомлением тюменцы получили специальный бланк, в котором можно отметить, с чем в уведомлении вы несогласны и отправить его в налоговую (Товарное шоссе, 15). Такой же бланк можно скачать здесь.

Как рассказала Тимчук, налоговики уже получают заполненные бланки. Чаще всего горожан волнуют вопросы по льготам. В Тюмени налогами на имущество не облагаются пенсионеры и инвалиды, транспортный налог не платят автовладельцы, чья машина имеет двигатель не больше 150 лошадиных сил. Тюменские пенсионеры имеют вычет в земельном налоге – 600 тысяч рублей от кадастровой стоимость земельного участка. Чтобы воспользоваться этими льготами, необходимо написать заявление в ИФНС.

Остальные налогоплательщики, не успевшие заплатить до 15 ноября, получат требования к выплате. Кроме того, придется заплатить еще и пени за каждый просроченный день – по 30 копеек с тысячи рублей. После Нового года начнется сбор документов для передачи в суд.

«Мы надеемся, что тюменцы вовремя вспомнят о налогах. Обычно 14 и 15 числа начинается шквал выплат», – прокомментировала Тимчук. Уже сейчас в налоговой открыли дополнительные окна приема. В основном туда идут люди, которые потеряли квитанцию и теперь хотят восстановить ее. Хотя в таком случае стоять в очереди теперь нет необходимости. Узнать информацию о своей собственности и налогах на нее можно в личном электронном кабинете и там же заплатить. Подробнее читайте об этом здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем