Город Тюменская полиция открыла охоту на похитителей колес

Тюменская полиция открыла охоту на похитителей колес

В Тюмени участились кражи автомобильных колес. С начала этого месяца зафиксировано семь таких случаев, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Тюмени. Одно из преступлений раскрыто по горячим следам, в остальных случаях автомобили либо не были оборудованы сигнализацией, либо владельцы не слышали, как она срабатывала.

Также в этот период совершено два угона отечественных автомобилей и одна попытка незаконного завладения чужим транспортным средством. Кроме того, в органы внутренних дел обратился гражданин с заявлениями о краже из салона автомобиля навигатора, который он оставил на ночь в машине.

В настоящий момент комплексные силы полиции ориентированы на задержание преступников с поличным. Проводится целый комплекс оперативных и профилактических мероприятий. То, что владельцы автомобилей обнаруживают пропажу только на утро, заметно осложняет работу сотрудников полиции, отмечают в ведомстве. В тех случаях, когда автомобили не оборудованы сигнализацией, сложно установить даже свидетелей преступления.

Стражи порядка просят тюменцев внимательнее относиться к своему имуществу, не оставлять транспортное средство в плохоосвещаемом и непросматриваемом из окна месте. Заметившему попытку угона или кражи автовладельцу советуют немедленно сообщить об этом в полицию, по возможности максимально рассмотреть злоумышленников.

Свидетелям преступления необходимо незамедлительно позвонить в дежурную часть: 291-600 или 02. Обращаться в полицию следует даже в том случае, если нет полной уверенности в том, что совершается кража.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой городского УМВД России, видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем