Город «Рубин» одержал седьмую победу подряд

«Рубин» одержал седьмую победу подряд

Тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги сегодня на домашнем льду принимал красноярский «Сокол. Со счетом 1:0 сибиряки одолели приезжий коллектив и продлили свою победную серию до семи матчей.

Гости с первых минут сделали ставку на оборону. Подопечные Мисхата Фахрутдинова в стартовом периоде взломать защиту «Сокола» не смогли, отмечает пресс-служба «Рубина».

Во втором периоде хозяева прибавили в скорости, и моменты у ворот гостей стали возникать регулярно. Шанс открыть счет неоднократно имели Денис Стасюк, Алексей Акифьев, Александр Незнамов, Станислав Голованов и другие хоккеисты сибирской команды. Голкипер «Сокола» Эмиль Сафин трудился без перерыва, выручая партнеров.

Концовку второго периода гости провели в меньшинстве. Однако реализовать численное преимущество тюменцы не смогли. На счету Сафина ко второму перерыву было почти 30 отраженных бросков. Надежен был и его визави Александр Судницин.

Лишь в третьем периоде «Рубин» дожал гостей. На 44-й минуте первая тройка тюменцев продавила соперников, и Незнамов с пятачка открыл счет.

Вскоре «Сокол» получил шанс отыграться. Но лучший бомбардир гостей Вячеслав Каравдин не смог перехитрить Судницина, выйдя с ним один на один. После пропущенной шайбы гости активнее пошли вперед. Однако огорчить оборону хозяев, едва ли не самую надежную в лиге, гости так и не смогли. Чуть больше минуты оставалось до конца встречи, когда красноярцы взяли тайм-аут и сняли вратаря. Однако и вшестером они забить не сумели. Более того, Незнамов мог оформить дубль, но угодил в штангу, бросая по пустым воротам. Судницин в итоге провел второй «сухой» матч подряд, не пропуская уже больше 150 минут.