Город Владимир Якушев завтра откроет развязку на Московском тракте

Владимир Якушев завтра откроет развязку на Московском тракте

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев завтра, 1 ноября, примет участие в торжественном открытии движения по транспортной развязке в двух уровнях на пересечении с автомобильной дорогой «Екатеринбург – Тюмень» по улице Московский тракт.

Этого события с нетерпением ждали все тюменцы. Одна из ключевых магистралей была построена в кратчайшие сроки с опережением графика. Ее возведение началось 1 июня текущего года.

Длина путепровода составляет 408,96 метра. Суммарная длина съездов – 2899 метров. За время строительства транспортной развязки сооружено 55 опор, погружено 2017 свай, смонтировано 3947 кубических метров железобетонных конструкций, асфальтобетоном укрыто почти 66 тысяч квадратных метров проезжей части. Установлено более 10 тысяч метров перильных и барьерных ограждений. В выполнении этого огромного объема работ было задействовано более 350 человек. Объект получил финансирование из областного бюджета.

На сегодняшний день осталось завершить озеленение и благоустройство. Полный ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2013 год.

Открытие движения по мосту позволит значительно улучшить транспортное сообщение в Калининском и Восточном округах, более равномерно распределить транспортную нагрузку, увеличить скорость сообщения на автобусных маршрутах, курсирующих по Московскому тракту, к деревням Плеханова и Ожогина, а также повысить безопасность дорожного движения и увеличить пропускную способность автомагистрали, считают в пресс-службе губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем