Город Игроки МФК «Тюмень» забили «Алмазу» 10 безответных голов

Игроки МФК «Тюмень» забили «Алмазу» 10 безответных голов

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вышел в четверть финала Кубка России, разгромив на домашней площадке «Алмаз-АЛРОСА». С клубом из Высшей лиги тюменцы встречались вчера, 17 октября. 10 раз поразив ворота гостей, сибиряки продолжат борьбу за Кубок страны.

Голами в этом матче болельщиков порадовали Андрей Батырев, Артем Антошкин, Дмитрий Семикин, Сергей Абрамович, Максим Волынюк, Евгений Мурашов. Также дважды ворота гостей поразил бразилец Феррао. Автоголом отличился Геннадий Сергеев. Точку в матче поставил 10-й номер тюменцев Денис Абышев. Под конец встречи гости перебрали фолов, и Абышев реализовал 10-метровый. Следующие кубковые встречи «Тюмень» проведет с «Прогрессом» из Глазова.

«Два года подряд мы не могли выйти в следующую стадию розыгрыша Кубка, теперь нам это удалось. Хотелось бы отметить, что счет не совсем объективно отражает то, что происходило на площадке. Мы допускали ошибки, причем по своей вине, а не из-за действий соперника», – поделился главный тренер «Тюмени» Евгений Осинцев.

Наставник тюменцев также рассказал, как обстоят дела с вратарями. В первом тайме ворота сибиряков защищал восстановившийся после операции на плече Греуто. Бразилец тренировался в стане «Тюмени» около двух недель, но, по словам Осинцева, еще не готов отстоять весь матч. Поэтому во втором тайме его заменил Сергей Логинов, действиями которого тренер остался доволен.

Отметим, во вчерашнем матче помочь команде не смогли травмированные Ильдар Нугуманов и Сергей Чухрий. Оба восстанавливаются после операций на миниске и еще долго не смогут выйти на площадку. Также на паркете из-за микротравмы голеностопа не появился Николай Переверзев. Игрок пропустит и следующую игру. «Коля хотел бы играть и сегодня, но мы решили его поберечь, чтобы он смог сыграть на чемпионате. Что касается Нугуманова и Чухрия, то оба восстанавливаются, будет хорошо, если они смогут сыграть в плей-офф», – прокомментировал ситуацию Осинцев.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем