Город На глазах у тюменцев разрисуют скейт-парк

На глазах у тюменцев разрисуют скейт-парк

В Тюмени в субботу, 20 октября, в 19:00 состоится открытие выставки фотографий объектов уличного искусства, выполненных в рамках международного фестиваля стрит-арта и граффити «Стенограффия». Мероприятие пройдет в крытом скейт-парке SIB SUB (улица Аккумуляторная, 1, строение 1).

В течение трех лет, с 2010 по 2012 год, художники со всей России, стран СНГ и Европы собирались в Екатеринбурге на «Стенограффии». За несколько июльских дней они разрисовывали десятки зданий, объектов городской инфраструктуры, мостов, подземных переходов и заборов.

В ходе «Стенограффии» в Екатеринбурге с легкой руки новосибирской команды «ТакНадо!» гигантские бочки тепловых пунктов преобразились в банку сгущенки и банку супа «Campbell's», на стене детского дома знаменитый дуэт Herakut из Германии изобразил Лиду, «которая борется с монстром безответственности», а в центре города оставил свой «кусок» шведский художник Smash137. Кроме того, на станции Шарташсвердловской железной дороги совместными усилиями екатеринбургской команды Rayons и Akue впервые был легально разрисован вагон электрички.

На открытии выставки в Тюмени покажут фильм «Стенограффия», повествующий о фестивале. Зрителям обеспечены оригинальный саундтрек, интересные интервью и погружение в мир стрит-арта. Кроме того, посетители смогут наблюдать за созданием граффити-композиции на стене скейт-парка, сообщила директор ООО «Сибирский центр культурных инноваций» Полина Борисова.

Выставка проработает до 20 ноября. Время работы: ежедневно, кроме понедельника, с 12:00 до 22:00. Вход свободный.

Фото: Фото с сайта Mariasteenberg.deviantart.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем