Город «Здоровая Россия» выбирает тюменские уроки

«Здоровая Россия» выбирает тюменские уроки

Оригинальный проект «Уроки здоровья» тюменской Академии профессионалов фитнеса в эти дни участвует во всероссийском конкурсе проектов по здоровому образу жизни «Здоровая Россия». В номинации «Лучший молодежный проект» наши уроки уже заняли третье место, оставив позади 84 участника со всей страны, сообщает тюменский молодежный пресс-центр «Стрижи».

На сегодняшний день тюменцы набрали почти две тысячи голосов. Добавить веса к этому результату можно на сайте конкурса. Голосование, в ходе которого определят лучший проект здорового образа жизни, продлится до 14 октября текущего года.

«Заявку на конкурс мы подали в конце прошлой недели и начали достаточно быстро набирать голоса, – делится автор проекта, президент Академии профессионалов фитнеса Руслан Лютенко. – Думаю, если наши болельщики не сбавят оборотов, мы сможем одержать победу».

Напомним, «Уроки здоровья» – масштабный проект Академии профессионалов фитнеса, который реализуется в течение года и охватывает разные группы населения всех возрастов. На зарядку становятся трудовые коллективы, дошколята и школьники, ребята из детских домов, а также пожилые люди из дома престарелых.

С учениками преклонного возраста тренеры из академии встречаются еженедельно. Этот проект имеет собственное название «Уроки здоровья: старость в радость». Позавчера, 10 октября, очередное занятие прошло в тюменском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Вместе с тренером пенсионеры выполнили суставную гимнастику, дыхательные упражнения, элементы йоги.

Специальный проект «Уроки здоровья: зарядка для школьников» в этом году стартовал во время летних каникул в детском лагере «Энергетик». В общей сложности нынешним летом профессионалы фитнеса побывали там три раза. Первая тренировка состоялась в июне, ребята узнали и попробовали энергичное тай-бо, в июле и августе постигали танцевальное направление. Всего за три смены посетить уроки здоровья получили возможность почти 900 детей.

В летний период многие тюменцы видели и даже сами принимали участие в зарядках, которые проводились в парках и скверах Тюмени. Присоединиться к занятиям на свежем воздухе могли все желающие. С началом учебного года примерно один-два раза в неделю «Уроки здоровья» проводятся в общеобразовательных учреждениях города. На данный момент с ними уже познакомились в гимназии №21, школах №30, 37, 44, 61.

Наилучшую спортивную подготовку среди них показала школа №30. На тренировку, которую Академия профессионалов фитнеса провела здесь в середине сентября, пришло 240 детей. 150 учеников заинтересовали уроки здоровья в школе №44. В скором времени уроки фитнеса пройдут в лицее №34 и гимназии №1.

Урок здоровья в 30-й школе органично дополнил основное расписание дня, став динамической переменой между третьим и последующими уроками. Зарядка проходила на стадионе школы, на ней присутствовало три первых, два вторых и три четвертых класса.

«Занятие продлилось примерно 30 минут. Тренер познакомил ребят с некоторыми упражнениями из йоги, – поделилась впечатлениями заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней общеобразовательной школы №30 Ольга Лекарева. – Погода в тот день была нехолодная, но сырая и пасмурная. Однако наш новый преподаватель здоровья не растерялся и выбрал подходящие упражнения, выполнять которые было весело и интересно. Дети остались довольны. Ожидаем, что «Уроки здоровья» снова зайдут к нам в этом месяце».

Фото: Фото предоставлено Академией профессионалов фитнеса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем