Город Депутаты думают о новых парковках в Тюмени

Депутаты думают о новых парковках в Тюмени

Вчера, 10 октября, на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению в региональном парламенте обсудили реализацию областного закона «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также возврата задержанных транспортных средств».

Так называемый «закон о парковках» вступил в силу в июле этого года. За три месяца его применения депутаты выявили ряд проблем, которые требуют оперативного решения, сообщили в управлении по обеспечению информационной политики облдумы.

«Одной эвакуацией мы вопрос не решим. Нужно создавать людям условия для того, чтобы они смогли добросовестно ставить свои транспортные средства, необходимы новые парковочные места. Об этом стоит подумать», – сказал депутат областной думы, член комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Михаил Селюков.

Правительство области выделило финансовые средства на покупку 10 эвакуаторов. Также власти думают о том, где можно оборудовать новые парковки.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем