Город На почте в Тюмени собрали открытки со всего мира

На почте в Тюмени собрали открытки со всего мира

Сегодня, 8 октября, в клиентском зале Центрального отделения почтовой связи Тюмени открылась выставка посткроссеров «С миру по открытке». Она приурочена к Всемирному дню почты, который отмечают 9 октября. Тюменские посткроссеры передали для экспозиции более 70 карточек, полученных от адресатов со всего света, сообщили в пресс-службе УФПС Тюменской области.

Напомним, посткроссинг – это проект по международному обмену почтовыми открытками между случайными адресатами, возникший в 2005 году под влиянием буккроссинга. Участники находят адресатов на сайте Postcrossing.com.

На интернет-ресурсе зарегистрировано 500 тюменцев, которые отправили уже более 11 тысяч открыток. «В России, в странах Азии и СНГ посткроссеры в основном молодые – от 20 до 30 лет, а вот в Европе этим увлекаются люди среднего возраста. Но в любой стране – это хобби для тех, кто любит открытки и общение», – рассказывает тюменка София Кононова, чьи открытки составили внушительную часть выставки.

Сама София считает себя начинающим посткроссером. За восемь месяцев с момента регистрации на сайте она отправила 76 открыток и получила почти столько же. Адресатам из других стран она посылает как оригинальные дизайнерские карточки, так и выпущенные в Тюмени. «Я отправляла открытки с изображением моста Влюбленных, с видами Тобольска, церквей», – говорит София Кононова.

Посетить выставку можно до 8 ноября по адресу: улица Республики, 56, – с 8:00 до 22:00 по будням и с 9:00 до 18:00 в выходные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем