Город Здание Ростехинвентаризации не доступно инвалидам

Здание Ростехинвентаризации не доступно инвалидам

Тюменские молодогвардейцы в рамках кампании «Доступная среда» проверили здание филиала «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ».

Учреждение расположено по адресу: улица Республики, 30. Проблема его доступности для людей с ограниченными возможностями была выявлена еще в прошлом году во время акции «Самая комфортная улица». Как сообщили в пресс-службе регионального отделения «Молодой Гвардии», у здания высокое крыльцо и нет пандуса.

На прошлой неделе молодогвардейцы организовали рейд, в котором принял участие член Всероссийского общества инвалидов Иван Павлов. Из-за высокого крыльца он смог попасть в здание только с помощью активистов. Дальше его проходу мешали ступеньки.

Вышедшие на улицу сотрудники Ростехинвентаризации сообщили, что попасть в здание инвалидам помогают приходящие люди или охранники. Кроме того, охрана может вызвать специалиста, который спустится и поговорит по вопросу оформления документов.

Активисты «Молодой Гвардии» собираются направить официальное письмо руководству тюменского филиала Ростехинвентаризации с предложением принять участие в рабочем совещании «Проблемы доступности государственных и муниципальных учреждений Тюменской области для людей с ограниченными возможностями».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем