Город Игорь Ракша: «Скоро уже декады трезвости не помогут»

Игорь Ракша: «Скоро уже декады трезвости не помогут»

В Тюмени в рамках декады трезвости прошло несколько мероприятий, посвященных проблеме алкоголизма в стране. Этот вопрос обсудили на различных пресс-конференциях, а на улицах города работали посты трезвости.

По мнению председателя общественного совета при управлении наркоконтроля по Тюменской области и благотворительного фонда «Золотое детство», бизнесмена Игоря Ракши, также обеспокоенного ростом числа алкоголиков, такие мероприятия должны принести определенный результат. Но сам он считает, что искоренять алкоголизм и деградацию населения нужно и другими средствами.

Меценат поднял вопрос о качестве алкоголя, который, на его взгляд, ужасающе низок. «То, что так активно предлагает нам реклама, на самом деле мало похоже на настоящие алкогольные напитки. К примеру, качество европейского алкоголя в разы выше российского, приготовленного на порошковых смесях», – говорит Игорь Ракша.

Общественный деятель считает, что подсадить молодежь на суррогатный алкоголь легче, так как она предпочитает дорогим напиткам пиво и энергетики, подделать которые намного проще. «Думаю, необходимо ужесточить некоторые критерии. Почему пиво, которое готовится из порошков, до сих пор не считается алкогольном напитком? Непонятно. Боюсь, что скоро уже не помогут и декады трезвости, а нужны будут годы трезвости», – подытожил Игорь Ракша.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой благотворительного фонда "Золотое детство"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем