Город Тюменские скалолазы привезли золото из Сингапура

Тюменские скалолазы привезли золото из Сингапура

В итальянском городе Арко 1 сентября закончился четвертый этап кубка мира по скалолазанию в дисциплине «Скорость». Тюменцы Станислав Кокорин и Сергей Абдрахманов заняли на нем четвертое и шестое места соответственно. Как сообщили в областном департаменте по спорту и молодежной политике, на результатах наших спортсменов сказалась погода: весь день шел проливной дождь и было холодно.

В общей классификации большого кубка мира после четырех этапов лидирует Станислав Кокорин, опережая на одно очко другого представителя России Сергея Синицина. Впереди главный старт сезона – чемпионат мира в Париже, который пройдет 12–16 сентября.

В это же время наши скалолазы сражались за медали и на другом континенте планеты – в Сингапуре. Золотую медаль первенства мира завоевал Александр Шиков в группе младших мальчиков, а в группе юниорок Юлия Каплина выиграла бронзу. Для ребят это первый успех на таком крупном старте как первенство мира, а медаль Каплиной пока что единственная для тюменского скалолазания среди девушек.

Фото: Фото предоставлено Областной специализированной детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем