Город Верующие тюменцы пожаловались на цитату Ленина

Верующие тюменцы пожаловались на цитату Ленина

Представители тюменского отделения всероссийского общественного движения «Народный собор» отправили на экспертизу в Москву цитату из трудов Владимира Ленина, в которой он призывает убивать священников. Верующих затронули угрожающие высказывания вождя революции, размещенные тюменскими безбожниками в Интернете в апреле 2012 года, накануне Пасхи.

Обращение возмущенных православных к Центру по противодействию экстремизму УМВД России по Тюменской области не дало никаких результатов. Там ответили, что, поскольку записи Владимира Ленина не признаны экстремистскими, в этих призывах отсутствуют какие-либо признаки экстремизма и разжигания религиозной розни.

Член правления тюменского отделения «Народного собора» Александра Кудрявцева рассказала, что в Москве уже заинтересовались собранием сочинений Ленина. «То ли участились акции безбожников, то ли был услышан голос тюменцев», – отметила она. Главный научный сотрудник Института российской истории РАН Владимир Лавров уже обратился к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой провести экспертизу работ Ленина на наличие в них экстремистских высказываний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем