Город Обманутые дольщики будут пикетировать областное правительство

Обманутые дольщики будут пикетировать областное правительство

В понедельник, 3 сентября, в 15 часов обманутые дольщики дома №18 по улице Промышленной в Тюмени проведут пикет у здания правительства области.

Проблемы у дольщиков возникли в декабре прошлого года, когда в отношении застройщика ООО «Многопрофильная строительная компания «Стройинвестсервис» была инициирована процедура банкротства. Дом по улице Промышленной был построен и заселен почти три года назад, но застройщик тянул с получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Разрешительный документ был получен лишь в феврале текущего года, поэтому, чтобы получить свои квартиры, дольщикам пришлось вступить в дело о банкротстве, которое рассматривалось в арбитражном суде Тюменской области.

В августе прошлого года в закон о банкротстве были внесены изменения, направленные на защиту интересов дольщиков. Но на практике эти изменения защитили не граждан, а интересы банка.

Сейчас гражданам, которые уже заплатили за свои квартиры, предлагается доплатить 20 миллионов рублей, которых у них нет. Эти деньги пойдут на частичное погашение обязательств застройщика перед остальными кредиторами.

Дольщики неоднократно обращались к арбитражному управляющему, в банк, инициирующий банкротство, и к губернатору области, однако никакой реакции не последовало, сообщили в Тюменской областной общественной организации защиты прав потребителей. Тюменцы надеются, что выход к зданию правительства поможет им привлечь внимание к своей проблеме.

Фото: Фото с сайта Dom.ria.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем