Город «Тюмень» одержала победу над принципиальным соперником

«Тюмень» одержала победу над принципиальным соперником

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 27 августа, на домашнем стадионе обыграл ФК «Челябинск». Подопечные Евгения Дурнева с минимальным счетом расправились с приезжим клубом. Обе команды активно начали встречу, но счет удалось открыть лишь под занавес первого тайма.

На 45-й минуте защитник «Тюмени» Юрий Морозов забил единственный гол во встрече. Во втором тайме ворота Леонида Мусина распечатал Дмитрий Зарва, раньше выступавший за «Тюмень», а теперь играющий в «Челябинске». Но забитый мяч засчитан не был, так как боковой арбитр зафиксировал у Зарвы оффсайд.

В концовке матча увеличить преимущество мог форвард тюменцев Никита Андреев, вышедший на замену вместо капитана Михаила Пименова. Дважды Андреев едва не отправил мяч в сетку. Возможность отличиться была и у защитника «Тюмени» Никиты Фурсина, который после розыгрыша углового мог забить, но промахнулся.

Накал страстей на поле отразился на количестве показанных арбитром встречи «горчичников». Желтые карточки получили тюменцы Валерий Малышев, Игорь Падерин, Никита Фурсин и Олег Поляков. У гостей предупреждения заработали капитан Владимир Иванов и Алексей Горелкин.

Отметим, голкипер «Тюмени» Леонид Мусин, не пропустив в этой игре, продлил свою «сухую» серию до шести матчей.

Тюменская команда остается единственной в России, не пропустившей в чемпионате в этом сезоне. Следующая игра пойдет в субботу, 1 сентября. На домашнем стадионе сибиряки в рамках 1/32 финала Кубка России примут «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка.

Фото: Фото Снежаны Денисовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем