Город Московский тракт расширят после строительства развязки

Московский тракт расширят после строительства развязки

Планы развития дорожной инфраструктуры Тюмени обсудили на рабочем совещании под руководством губернатора Владимира Якушева 20 августа.

Исходя из возможностей регионального бюджета и напряженности движения в отдельных районах города, сформированы планы строительства и реконструкции дорожной сети на ближайшие несколько лет. Приоритет отдан тем частям Тюмени, где ведется активная застройка, растет число жителей и, соответственно, количество транспортных средств.

В первую очередь, речь идет о строительстве серии развязок. Для того, чтобы обеспечить их максимальную работу, предусмотрено расширение магистралей и потенциально возможных узких мест, взаимодействие развязок и сформировано несколько возможных вариантов движения транспорта.

На сегодняшний день возводится развязка по Московскому тракту. Губернатор отметил, что когда она заработает в полной мере, возникнет вопрос расширения этой улицы. «Это проект номер один, который мы начнем осуществлять следующим летом. Главное – зимой успеть подготовить документацию, чтобы в строительный сезон 2013 года приступить к работам», – подчеркнул Якушев.

На совещании обсуждались перспективы строительства новых развязок, в частности, на Калининском кольце. Эта транспортная артерия, по словам губернатора, в будущем станет также полноценно работающей.

К концу этого года будет готова проектная документация по строительству двух мостов через Туру: по улицам Челюскинцев и Мельникайте. Они позволят провести ремонт ныне действующих, а в дальнейшем обеспечить движение по двум полосам в каждом направлении.

Еще один важный проект – мост через Транссибирскую магистраль по улице Монтажников. Проектная документация на его строительство готова, проведены конкурсные процедуры, подрядчик и заказчик обсуждают вопросы организации работ.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в ближайшее время будут завершены конкурсные процедуры по строительству развязки, соединяющей окружную дорогу и Тобольский тракт. После ее запуска объездная дорога заработает на три четверти своей мощности.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем