Город Проезд по двору на Мельникайте стал шире, тротуары – выше

Проезд по двору на Мельникайте стал шире, тротуары – выше

Ремонт и благоустройство территории, прилегающей к дому №135 по улице Мельникайте в Тюмени, практически завершены. Проезд по двору расширили, высоту пешеходных дорожек и бордюров подняли, подходит к завершению строительство детской и спортивной площадок. Осталось только дождаться получения малых архитектурных форм – качели, карусели и другие сооружения придут в начале сентября.

Также здесь появились новые места для парковки. Металлические гаражи во дворе снесли. К сентябрю приведут в порядок газоны, установят приборы освещения. Об этом сегодня в ходе пресс-тура сообщил директор службы заказчика по благоустройству, внешнему виду зданий, сооружений и обслуживанию населения Восточного административного округа Андрей Баранов.

Всего на благоустройство двора выделено 14 миллионов рублей. В ремонте задействовано более 100 единиц техники. Все работы согласованы с инициативной группой жильцов и управляющей компанией. «Поскольку ремонт необходимо закончить в сжатые сроки, работы во дворе часто длятся до 10 часов вечера. Жильцы относятся с пониманием. Ведь они тоже хотят, чтобы ремонт закончился быстрее», – пояснил заместитель директора по производству ООО «Перестрой-ка!» Ваник Аракелян.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем