Город В подъезде одного из домов в «Европейском» выставили дизайнерские кресла

В подъезде одного из домов в «Европейском» выставили дизайнерские кресла

Выставка современных визуальных искусств «Хикли», открывшаяся в конце прошлой недели в подъезде одного из новых домов микрорайона «Европейский», включила в себя работы дизайнеров и иллюстраторов России, США, Финляндии, Польши. Современные плакаты, афиши и иллюстрации примечательны сочетанием абстрактных и геометрических форм, создающих узнаваемые образы в пространстве.

В проекте «Move your imagination», созданном компанией Platige Image по заказу польской туристической организации, художники использовали новейшие мировые дизайнерские тренды и графические мотивы из польского фольклора. Санкт-Петербургский иллюстратор Ольга Фельдман, известная как Linzza, использует в работах изображения рук, передающие разные эмоции и взаимоотношения. Об этом рассказала представитель творческого объединения «Просвет» Анна Пуртова.

Всего экспозиция включила около 50 работ, отражающих современное состояние графического дизайна. Также на выставке нашли себе место яркие пуфики и кресло, созданные дизайнером Николаем Симоновичем. На них можно присесть и разглядывать работы.

В день закрытия выставки «Хикли» посетителям покажут видеоарт. Показы пройдут с 15:00 до 17:00.

Выставка будет работать до 29 июля в доме по адресу: улица Эрвье, 24/1. Подъезд открыт для посетителей с 16:00 до 19:00 в будни и с 12:00 до 17:00 в выходные.

Фото: Фото Марии Чащиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем