Город Тюменская гольф-дружина вернулась с чемпионата с победой

Тюменская гольф-дружина вернулась с чемпионата с победой

Сразу двое тюменцев возглавили пьедестал победителей на первом открытом чемпионате Свердловской области по гольфу, прошедшем 21–22 июля на 18-луночном поле Pine Creek под Екатеринбургом. Помимо тюменцев в соревнованиях приняли участие 43 гольфиста из Финляндии, Чехии, Казахстана, Красноярска, Подмосковья и Свердловской области. Тюмень на мероприятии представляла сборная из 16 спортсменов-любителей.

Соревнования проводились в нескольких зачетах. Тюменец Антон Овчинников обошел 35 соперников в гандикапной группе 18,1–36 и занял первое место. Он тренируется меньше года, и его победа стала большой радостью для него самого, так как он одолел более опытных соперников. Серебро в этой же категории досталось тюменскому инструктору гольф-клуба CITYGOLF Константину Бажанову.

Главный трофей привезли с Урала женщины. Абсолютной чемпионкой Свердловской области стала представительница Тюмени Наталия Черкасова, а за самый дальний удар награду получила Юлия Лугина. По результатам первого игрового дня среди женщин лидировала тюменка Алла Аврамкина, но отсутствие соревновательной практики не позволило ей сохранить преимущество и остаться среди призеров.

Все представители Тюмени тренируются на базе гольф-клуба CITYGOLF, который существует всего один год, но уже сумел подготовить достойных спортсменов, для многих из которых чемпионат в Екатеринбурге стал первым серьезным турниром в карьере.

Во время чемпионата для гостей и участников прошли мастер-классы от российской профессиональной гольфистки, члена сборной России по гольфу Анастасии Костиной и члена ассоциации PGA, почетного члена шотландского гольф-клуба Castle Стивена Дандаса.

На церемонии награждения участники получили специальные призы от тюменского CITYGOLF. Шапки-буденовки «Не Чапай» и «Не Петька» достались москвичу Рустему Кадырову и Владимиру Ульшину из Екатеринбурга за то, что они показали лучший результат на шестой и 18-й лунках. Номинация «Уральский Валенок» стала утешительной за худший результат. Ее обладатели – Наталья Белолипская и Борислав Закиев – получили валеночки-украшения для бэгов с клюшками. Чех Ярослав Овсик увез в Европу берестяную фляжку из Тюмени, а Сергей Чебин из Красноярска получил каплю нефти в знак того, что до призового места ему оставалось совсем немного.