Город В Тюмени презентовали уникальный для России электрокар

В Тюмени презентовали уникальный для России электрокар

Тюменские официальные дилеры Mitsubishi в минувшую субботу, 7 июля, провели презентацию и тест-драйв Mitsubishi i-MiEV. Любой желающий, имеющий водительские права, мог опробовать в действии первый в Тюмени электроавтомобиль. Как рассказали организаторы мероприятия, сейчас в областном центре всего две таких машины – по одному тестовому авто в салонах «Мицубиши Центр Тюмень» и «Mitsubishi на Одесской». Водители, которые решили приобрести электрокар, смогут сделать заказ у официальных дилеров Mitsubishi в Тюмени.

Мероприятие под девизом «За светлое будущее, за чистую экологию, за здоровых детей!» помогло познакомить тюменцев с электромобилями и продемонстрировать, что Mitsubishi i-MiEV создан для города и ни в чем не уступает обычным показателям.

Сложное техническое изделие, плод многолетнего труда ученых, проектировщиков, инженеров, технологов, компоновщиков, сборщиков Mitsubishi i-MiEV было представлено вниманию горожан в течение нескольких часов. Благодаря усилиям создателей электромобиль получился простым в эксплуатации, комфортабельным в движении и удобным в управлении.

Мощность электромотора i-MiEV составляет 67 л.с., чего вполне достаточно для уверенного разгона с места до 60 км/ч за 6,7 секунды и развития максимальной скорости 130 км/ч. Расставленные по углам кузова колеса и минимальные передний и задний свесы обеспечивают высокую маневренность и управляемость в узких местах, а за счет расположения аккумуляторной батареи под полом и, соответственно, низкого центра тяжести уменьшаются крены кузова на повороте.

Желающих испытать авто было довольно много, автомобиль вызвал к себе достаточно высокий интерес. Организаторов порадовало, что многие гости мероприятия по достоинству оценили возможности электрокара, безвредного для окружающей среды и человека. Кроме самого тест-драйва организаторы мероприятия подготовили развлекательную программу для детей, подарили юным тюменцам шарики и угостили биомороженым.

Дилеры Mitsubishi в Тюмени надеются, что в скором времени в России по европейскому примеру появятся электрозаправки.

Тюмень стала восьмым городом России, где можно приобрести электрокар. Продажи первого электромобиля на отечественном рынке уже ведутся в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Екатеринбурге. За время официальных продаж Mitsubishi i-MiEV с лета прошлого года обладателями электрокара стали 70 человек.

Партнерами мероприятия в Тюмени выступили ООО «Русфинанс Банк», производитель автосигнализации Sher-Khan ООО «Мега-Ф Тюмень». Информационный партнер – автомобильный журнал «Автопрайс» и страховая группа «Компаньон».

Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем