Город Музыкант группы «Смысловые галлюцинации» приедет в Тюмень как фотограф

Музыкант группы «Смысловые галлюцинации» приедет в Тюмень как фотограф

В Музее изобразительных искусств 28 июня в 16 часов состоится фотовыставка ломографии и инстаграфии «Электропленка / Digital Film». Экспозиция объединяет в себе два направления фотоискусства.

Ломография – это вид пленочной фотографии, который подразумевает запечатление момента без оглядки на традиционные критерии качества документальной фотографии – резкость, правдоподобная цветопередача, равномерная плотность кадра. В контрасте с ломотворчеством и работой с пленкой на выставке будут представлены работы мастеров, снимающих и творящих в приложениях продукции фирмы Apple.

Инстаграм – приложение для обработки изображений и обмена ими. Это очень популярная электронная фотосреда, которая объединяет около пяти миллионов фотографов разного уровня мастерства. Приложение позволяет трансформировать фотографии в миниатюры и в сочетании с фильтрами делать очень интересные изображения. Если в России такие работы редко выставляются на широкую публику, то в Европе подобные экспозиции пользуются огромным успехом.

В проекте среди прочих фотографов принимает участие музыкант из группы «Смысловые галлюцинации» Константин Лекомцев, у которого сложился свой неповторимый стиль съемки и обработки фотографий.

Выставка организована при участии департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, официального сибирского представительства посольства ломографии в России Lomography TMN и молодежного творческого объединения «Зрачок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем