Город Алиментщик задолжал детям около 60 тысяч

Алиментщик задолжал детям около 60 тысяч

В Ишимском районе злостного неплательщика алиментов приговорили к семи месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. В 2011 году мировой суд Ишимского района обязал ранее судимого за тяжкие преступления ишимца выплачивать алименты двум несовершеннолетним сыновьям.

Мужчина, игнорируя решение суда, никакой материальной помощи детям не оказывал. Несмотря на предупреждения судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности, постоянную работу не искал, в центр занятости населения тоже не обращался. В общей сложности он задолжал по алиментным платежам около 60 тысяч рублей.

Пресс-служба УФССП России по Тюменской области сообщает, что после ознакомления с материалами уголовного дела горе-родитель свою вину полностью признал, раскаялся в содеянном и заверил суд, что такое больше не повторится. Однако при вынесении приговора судья учел то обстоятельство, что мужчина умышленно не предпринимал попыток трудоустроиться и оказывать хоть какую-то помощь детям, а также учел его не совсем положительную характеристику по месту жительства, семейное положение и образ жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем