Город В детсадах проверяют воспитателей на судимость

В детсадах проверяют воспитателей на судимость

Органы прокуратуры Тюменской области провели проверку исполнения законодательства в дошкольных общеобразовательных учреждениях. В ходе мероприятия были выявлены 80 нарушений. Так, прокурор Упоровского района установил, что в детсадах района не проводится ежегодная химчистка постельных принадлежностей, что могло привести к распространению различных кожных заболеваний. Прокурор направил в суды иски об устранении нарушений закона, которые были удовлетворены, сообщили в областной прокуратуре.

Прокурор Тобольска выявил, что торговая компания продавала табачные изделия в непосредственной близости от детского сада, хотя по закону реализация табака запрещена на расстоянии ста метров от границ дошкольного учреждения. После обращения прокурора в суд организация прекратила продажу табачных изделий.

В Армизонском районе прокурор предъявил в суд иски к двум детсадам, чтобы они запросили сведения о судимости педагогов. Согласно Трудовому кодексу к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость за преступления против жизни и здоровья, семьи, несовершеннолетних. Иски находятся на рассмотрении в суде.

Всего по итогам проверки тюменские прокуроры направили в суды более 80 исков в целях устранения выявленных нарушений закона в детских учреждения. Часть из них уже рассмотрена и удовлетворена судами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем