Город Виновница в беспорядках в школе №44 выйдет на свободу?

Виновница в беспорядках в школе №44 выйдет на свободу?

Кассационная инстанция Тюменского областного суда отменила решение Калининского районного суда о заключении под стражу ученицы печально известной школы №44, обвиняемой в применении насилия по отношению к своим сверстникам. Об этом корреспондентам 72.ru сообщил достоверный источник. По его словам, в ближайшее время девушка может оказаться на свободе.

Напомним, скандал вокруг тюменской школы №44 разразился в начале весны, когда на одном из городских форумов появилась информация о том, что в данном учебном заведении группа подростков на протяжении долгого времени терроризирует и избивает учеников, более того, сообщалось и о фактах изнасилования девочек. Следственными органами возбуждены уголовные дела по фактам похищения, изнасилования ученицы школы №44, по фактам недобросовестного отношения к выполнению должностных обязанностей сотрудниками полиции и должностными лицами образовательного учреждения – по статье «Халатность», а также по статьям «Побои» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Одну подозреваемую в этом преступлении заключили под стражу, второго оставили под подпиской о невыезде.

Как пояснил корреспонденту 72.ru юрист, специализирующийся по уголовным делам, скорее всего, следствие не представило убедительных доказательств того, что обвиняемую нужно и дальше содержать под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем