Город На празднике в сквере Гимназистов разыграют велосипед

На празднике в сквере Гимназистов разыграют велосипед

Тюменцев и их детей приглашают провести первый день лета на «Земле для детей». Мероприятие начнется 1 июня в 12 часов на площадке сквера Гимназистов, расположенного на пересечении улиц Холодильной и 50 лет Октября (за спорткомплексом «Токио»).

В каждом уголке сквера, по сообщению организаторов, гостей ждет множество сюрпризов, прохладительные напитки, мороженое и сладости. Праздничные мероприятия развернутся на двух площадках. Гостей будут развлекать ростовые куклы, музыкальные и танцевальные коллективы, художники, артисты цирковой студии. Любой желающий сможет поучаствовать в увлекательных конкурсах, викторинах и эстафетах, получить подарки. Главный приз – велосипед.

По задумке, праздник должен стать не просто развлекательным действом для детей города, но и социально-значимым культурным мероприятием, призванным привлечь внимание общественности к интересам детей школьного и дошкольного возраста. Инициативная группа лидерского движения при поддержке управы Ленинского округа, совместно с ТООД «Демография поколений» проведет презентацию проекта «Земля для детей», целью которого является создание культурного объекта для семейного и детско-юношеского отдыха.

Символом сквера Гимназистов будет скульптура в виде земного шара, по экватору которого прикреплена лента золотистого цвета с надписью «Мир добра, счастья, дружбы». Проект направлен на приобщение подростков к социальной жизни, разнообразие школьных занятий, внимательное отношение к природе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем