Город Чиновник скрыл, что его склоняли к коррупции, за что лишился поста

Чиновник скрыл, что его склоняли к коррупции, за что лишился поста

Прокуратура Тюменской области в ходе надзорных мероприятий вскрыла грубые нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности директора департамента потребительского рынка администрации Тюмени...

Прокуратура Тюменской области в ходе надзорных мероприятий вскрыла грубые нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности директора департамента потребительского рынка администрации Тюмени, сообщила на днях пресс-служба надзорного ведомства.

Согласно Федеральным законам «О муниципальной службе в Российской Федерации», «О противодействии коррупции» муниципальному служащему запрещается получать в связи с должностным положением вознаграждения и подарки от физических и юридических лиц. Кроме того, служащий обязан уведомлять своего руководителя обо всех случаях склонения его к совершению коррупционных правонарушений. Неисполнение указанной обязанности влечет увольнение с муниципальной службы.

Между тем, директор департамента Анатолий Канов, который возглавлял службу потребительского рынка Тюмени не один десяток лет, неоднократно получал подарки от одной из жительниц Тюмени за содействие в решении вопросов, связанных с размещением объектов потребительского рынка в областном центре. При этом чиновник «забывал» уведомлять главу администрации города о склонении его к совершению коррупционных правонарушений.

В связи с этим прокурор области внес в адрес главы администрации Тюмени представление, в котором потребовал освободить директора департамента потребительского рынка от занимаемой должности. Глава администрации удовлетворил представление прокурора. И.о. Директора департамента потребительского рынка назначена заместитель Канова Елена Еремина.

Фото: Фото с сайта Aktualno.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем