Город Дети сядут за руль, чтобы показать мастерство вождения

Дети сядут за руль, чтобы показать мастерство вождения

В среду, 16 мая, в Тюмени стартует областной конкурс «Безопасное колесо». Завтра в областной центр съедутся 150 детей из Тюмени и со всей области, а также ребята из Курганской области. Участники конкурса соберутся в детском областном лагере «Остров детства». Конкурс проводится в рамках долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области», сообщает пресс-служба областного Управления ГИБДД.

В конкурсе примут участие 35 команд. Каждая команда состоит из четырех детей 10–12 лет. Ребята уже стали победителями районных соревнований и городских соревнований.

Программа включает в себя соревнования в личном и командном зачете, а также дополнительные творческие конкурсы. Самыми зрелищными и напряженными являются этапы «Фигурное вождение» и «Вождение велосипеда в "Автогородке"», на которых ребята показывают мастерство в управлении двухколесным транспортом.

Команда Тюменской области традиционно является одной из сильнейших в стране и на протяжении нескольких последних лет занимает призовые места. В прошлом году в областном центре проходили всероссийские соревнования.

Открытие конкурса состоится 16 мая в 10:30 в лагере «Остров детства» (10-й км Салаирского тракта). Закрытие конкурса намечено на 11 часов 18 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем