Город На выставке hand-made тюменцы выберут четвероногого друга

На выставке hand-made тюменцы выберут четвероногого друга

В воскресенье, 29 апреля, в танцевально-развлекательном комплексе «Пещера» (Тюмень, ул. Ямская, 122) состоится открытие четвертой выставки-ярмарки изделий ручной работы «ВЕСНА! на чердачке». В мероприятии примут участие около 50 мастеров из Тюмени, Кургана и Ялуторовска. Более трех тысяч изделий из войлока, полимерной глины, папье-маше, дерева и других материалов порадуют тюменцев и гостей города. Уже четвертая по счету ярмарка hand-made удивит горожан новыми видами творчества. На этот раз будут представлены сувениры из кости, кожаные аксессуары и ежедневники, украшенные полудрагоценными камнями.

Во время торжественной церемонии открытия выставки пройдет показ мод от тюменских дизайнеров. Кроме того, в рамках мероприятия пройдет розыгрыш билетов в кино и подарочных сертификатов от одной из тюменских турфирм. Каждый посетитель сможет поучаствовать в беспроигрышной лотерее.

В рамках выставки-ярмарки пройдет благотворительная акция «Подари ребенку праздник». Мастера и гости ярмарки соберут пожертвования для детей, оставшихся без родителей. Также впервые на выставке можно будет выбрать себе четвероногого друга. Благотворительный фонд помощи животным «Горячая линия «Потеряшки» разместит вольеры с животными у входа. Понравившуюся собаку или кошку можно будет забрать только при наличии паспорта.

Волонтеры фонда «Потеряшки» представят на выставке авторские игрушки для питомцев, сувениры с символикой фонда, одежду для кошек и собак, сделанную руками волонтеров, и много другое. А также будут распространять листовки и объявления о бездомных животных, газету о буднях волонтеров, раздавать направления на льготную стерилизацию. Кроме того, на ярмарке тюменцы смогут передать волонтерам фонда «Потеряшки» то, что для их подопечных сейчас важнее всего, а именно корм и медикаменты.

Выставка-ярмарка будет проводиться 29 и 30 апреля с 12 до 20 часов в танцевально-развлекательном комплексе «Пещера» (рядом с торговым центром «Мальвинка» на ул. Бакинских комиссаров, 7).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем