Город Власти не будут экономить на здоровье работников

Власти не будут экономить на здоровье работников

Работодатели, под чьим началом работают сотрудники во вредных условиях труда, обязаны принять весь комплекс защитных мер для того, чтобы снизить воздействие вредных факторов и сохранить здоровье своих подчиненных. Об этом вчера, 19 апреля, на совещании-семинаре по охране труда рассказал заместитель директора департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития России Валерий Корж.

К числу наиболее вредных профессий в нашей стране относятся шахтеры, металлурги и работники предприятий по добыче нефти и газа, которые работают в полевых условиях на буровых установках. Корж отметил, что в настоящее время устранить все вредные факторы невозможно, но работодатели должны обеспечить работников высокоэффективными средствами индивидуальной защиты, провести модернизацию и замену оборудования, а также у сотрудников должен быть сокращенный рабочий день.

«На обеспечение безопасности будут затрачены большие деньги, но мы не имеем права экономить на здоровье людей. Работодатель должен понимать, что вложение денег в безопасность работников ему выгодно. Оно влияет и на производительность, и на финансово-экономическое состояние компании», – сказал Валерий Корж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем