Город Семь каналов поставки китайских наркотиков в Тюмень перекрыты

Семь каналов поставки китайских наркотиков в Тюмень перекрыты

Сотрудниками Регионального управления ФСБ России по Тюменской области пресечено функционирование семи каналов незаконных поставок наркотических средств в Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Как сообщает пресс-служба РУФСБ России по Тюменской области, из незаконного оборота изъято более 500 граммов наркотического средства синтетического происхождения эфедрон и 2,5 килограмма курительных смесей.

По версии следствия, наркопрепараты произведены промышленным способом на химических предприятиях Китая. Посредством электронной коммерции наркотики доставлялись в Москву, а затем через курьерские службы и системы экспресс-почты пересылались в Тюменскую область.

В результате оперативно-розыскных мероприятий с поличным задержаны девять жителей Тюмени, Сургута, Нижневартовска, Ноябрьска, организовавшие незаконную пересылку наркотиков в особо крупном размере. В отношении задержанных следственным подразделением РУФСБ России по Тюменской области возбуждены уголовные дела по статьям 228 и 228.1 уголовного кодекса РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем