Город «Рубин» начал финальную серию с поражения

«Рубин» начал финальную серию с поражения

Тюменский «Рубин» уступил в первом матче финальной серии плей-офф нефтекамскому «Торосу». Определить победителя в основное время команды не смогли, и решить судьбу встречи помог первый дополнительный период. Со счетом 2:3 в пользу «Тороса» начался финал плей-офф ВХЛ.

В начале поединка сибиряки организовывали быстрые атаки, держа оборону нефтекамцев в постоянном напряжении. На 11-й минуте им удалось открыть счет. Под передачу Дмитрия Трусова из-за ворот открылся Владимир Жмаев. Поведя в счете, рубиновцы несколько ослабили хватку, за что и были наказаны. Форварды нефтекамского клуба волнами накатывались на тюменских защитников и добились успеха. Точку в голевой комбинации поставил Егор Дубровский.

Второй период во многом повторил предыдущий. В его начале сибиряки усиленно атаковали, и оборонительные порядки «Тороса» сломались ближе к середине поединка. В суматохе у ворот башкирской команды отличился защитник Роман Попов. Приезжие хоккеисты попытались организовать быструю контратаку, но ничего не получилось. Хозяева были внимательны и отправились в раздевалку, сохранив преимущество в счете.

В третьем периоде тюменцы смотрелись интереснее нефтекамцев, но им не повезло, отмечает пресс-служба клуба. Хозяева не использовали несколько острых моментов и пропустили гол в самый неожиданный момент. Шайба прилетела к воротам Александра Судницина, и никто не смог помешать Дубровскому оформить дубль. Не желая доводить дело до овертайма, до сирены сибиряки провели еще ряд опасных атак, но положительного результата не достигли. Овертайм же оказался скоротечным. На 67-й минуте Дубровский отличился в третий раз, поставив точку в напряженном матче.

Сегодня вечером команды вновь выйдут на тюменский лед, чтобы продолжить финальную борьбу.