Город Улицу Герцена откроют для движения 23 апреля

Улицу Герцена откроют для движения 23 апреля

Перекрытый участок улицы Герцена от перекрестка с улицей Челюскинцев до пересечения с Первомайской планируется открыть для движения транспорта в следующий понедельник, 23 апреля. Как сообщил сегодня, 17 апреля, начальник Главного управления строительства и ЖКХ области Сергей Шустов, после проведения дополнительных обследований откроют по одной полосе в каждую сторону. «Проходящий по этому участку старый коллектор давно отслужил свой срок. Именно порывы на нем и привели к образованию провалов на этом участке дороги», – сообщил Шустов.

Сейчас состояние дорожного полотна ежедневно мониторится с помощью георадарного оборудования, позволяющего выявить наличие обводнения и образования просадок. «Работы по строительству главного самотечного канализационного коллектора в Тюмени выполняются в соответствии с проектно-сметной документацией. Технология строительных работ соответствует проектным решениям, что подтверждено проверкой, проведенной управлением государственного строительного надзора по Тюменской области», – подчеркнул Сергей Шустов.

Завершить строительство главного самотечного коллектора планируется в декабре текущего года, сообщили в ГУС и ЖКХ области.

По мере прохождения участков строительства на новый коллектор переключаются стоки с уже обветшавших за время эксплуатации существующих сетей. Так, участок коллектора, расположенный по улице Герцена между Первомайской и Челюскинцев, планируется переключить в августе. После этого будет произведен ремонт дорожного покрытия на улице Герцена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем