Город В игре с «Рубином» шестой полевой игрок «Дизелю» не помог

В игре с «Рубином» шестой полевой игрок «Дизелю» не помог

Тюменский «Рубин» в пятом полуфинальном матче плей-офф ВХЛ на домашнем льду одолел «Дизель» из Пензы, поведя в серии до четырех побед со счетом 3:2. По игре первый период остался за хозяевами. Они перебросали соперников и с завидным постоянством брали верх на точках вбрасывания, сообщает пресс-служба клуба. На ударную позицию выходили Сергей Севостьянов, Александр Горшков, Владимир Карпов, но ворота дизелистов остались «сухими».

Голкипер «Рубина» Александр Судницин тоже не скучал. На восьмой минуте, играя в большинстве, дизелисты огорчили Судницина и вышли вперед. Еще до перерыва тюменцы могли сравнять счет, имея численное преимущество, но оборона пензенского клуба с давлением справилась.

Второй период рубиновцы провели вдохновенно. Они организовали серьезный прессинг в зоне «Дизеля», и на 22-й минуте нападающий Владимир Карпов сравнял счет. Дизелисты едва не вышли вперед в первом же ответном выпаде, но Судницин сибиряков выручил. Затем тюменцы совершили еще ряд острых рейдов во владения соперника и наконец забили вторую шайбу. Свой шанс использовал оставленный без присмотра Александр Горшков. В концовке отрезка за «Рубин» сыграла штанга, и на перерыв команды отправились при счете 2:1.

Третий период «Рубин» начала в большинстве. Гости выстояли, а вскоре сравняли счет, воспользовавшись нерасторопностью сибирских защитников. Когда до сирены оставалось меньше пяти минут, Денис Стасюк обыграл оппонентов и со второй попытки «пробил» голкипера «Дизеля» – 3:2. На финише встречи гости выпустили на площадку шестого полевого игрока, но рубиновская оборона не подвела. Чтобы в шестой раз сразиться с неуступчивым соперником клубом, подопечные Мисхата Фахрутдинова выйдут на лед завтра, 11 апреля, в Пензе.