Город Заключенные тюменских колоний не проходили медосмотр

Заключенные тюменских колоний не проходили медосмотр

Специалисты государственной инспекции труда в Тюменской области выявили нарушения статей трудового кодекса и Приказа Минздравсоцразвития России в исправительных колониях города, сообщила сегодня, 5 апреля, пресс-служба ведомства.

Проверки колоний проводились совместно с прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области. Выявлено, что руководство исправительных учреждений не обеспечило прохождение обязательного медицинского осмотра, как работников колонии, так и заключенных, которые привлекаются к выполнению работ во время пребывания за решеткой. Помимо этого, в учреждениях не проводилась аттестация рабочих мест. Руководство колоний объясняет данные нарушения отсутствием финансирования со стороны Управления федеральной службы исполнения наказаний.

По результатам проверки инспекторы труда выдали предписания об устранении недостатков, а за допущенные нарушения законодательства об охране труда в государственной инспекции труда рассматривается дело об административной ответственности, которой, возможно, подвергнутся руководители тюменских исправительных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем