Город По факту падения самолета под Тюменью возбуждено уголовное дело

По факту падения самолета под Тюменью возбуждено уголовное дело

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ по факту падения самолета под Тюменью возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Как сообщают в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, по предварительным данным, после взлета воздушное судно пропало с экранов радаров, экипаж воздушного судна не вышел на связь с диспетчером. По данным экипажа другого воздушного судна, самолет обнаружен на расстоянии трех–пяти километров от взлетно-посадочной полосы, в районе деревни Горьковка.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время следователи и криминалисты Уральского следственного управления на транспорте СК России проводят осмотр места происшествия. Создана комиссия по расследованию авиаинцидента. Устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем