Город Выставка казанских художников прощается с тюменцами

Выставка казанских художников прощается с тюменцами

Закрытие выставки «Казанские художники & Co в проекте «Маша остается жить у бабушки» состоится 30 марта в 16 часов в Музее изобразительных искусств. Весь март выставка радовала тюменцев картинами талантливых художников, представителей казанской школы живописи, победителей Московской недели искусств и Берлинского фестиваля славянской культуры, чьи произведения экспонируются в Пекине, Вашингтоне, Голландии и Бельгии.

По информации Музейного комплекса имени И.Я. Словцова, на закрытие выставки в Тюмень приедут автор проекта Александр Шадрин, его друзья, художники Альберт Тимиршин и Альфрид Шаймарданов. Станет известно, кто из тюменских художников присоединился к проекту и куда дальше отправится выставка. Будут озвучены отклики тюменцев о выставке и прочитаны письма художников Маше, которая является неотъемлемой частью этого проекта, его душой.

В благодарность за организацию выставки подарят две картины: одна – от художника Ирека Мусина в фонды Музейного комплекса, вторая – от Александра Шадрина советнику губернатора Тюменской области Сергею Шерегову. По просьбам тюменцев экспозицию продлили на пару дней, а 2 апреля все полотна будут сняты и отправятся в новое путешествие.

Выставка проходит в Музее изобразительных искусств (ул. Орджоникидзе, 47). Вход бесплатный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем