Город Нападавшего вычислили по ножу, с которым он ехал в такси

Нападавшего вычислили по ножу, с которым он ехал в такси

Всего 15 минут потребовалось тюменским полицейским для задержания молодых людей, напавших на пенсионеров. 21 марта около девяти часов утра хозяин одного из частных домов по улице Самарской в Тюмени открывал ставни на своих окнах. На улице он обратил внимание на двух внешне явно не трезвых молодых людей, которые пытались остановить такси, но все машины проезжали мимо.

Увидев пенсионера, один из приятелей крикнул: «Есть телефон?». Хозяин дома спокойно ответил, что нет. Прозвучал другой вопрос «А деньги есть?». И на него пенсионер ответил отрицательно. Хозяин направился в дом и, не успев переступить порог, почувствовал за своей спиной недавних собеседников. Один из пьяных друзей достал раскладной нож и, угрожая им пенсионеру, потребовал отдать деньги и ценности, другой направился в комнаты. В это время, услышав шум, в коридор вышла хозяйка дома. Увидев происходящее, она выбежала на улицу.

Злодей бросился за ней, но догнать пенсионерку не смог – женщина добежала до соседей, откуда и вызвала полицию. Через несколько минут на место происшествия прибыл экипаж ГИБДД. В ходе обследования близлежащих улиц один злоумышленник был задержан. В это время в полицию позвонил сотрудник одной из фирм такси города, который сообщил, что только что подвозил молодого человека, в руках у которого был нож. Прибывший по указанному извозчиком адресу экипаж ГИБДД задержал второго злоумышленника.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем